Автокредитование в Казахстане сегодня

Автокредиты для физических лиц в банках Казахстана можно получить через банки или финансовые учреждения. Автокредит на приобретение нового авто в Казахстане теперь привлекает людей тем, что предлагается по более низкой процентной ставке, чем другие виды целевых займов.

16 мая 2022 года в Казахстане началась государственная программа автокредитования под 4%

Чтобы взять автокредит в Казахстане, вам необходимо заполнить заявку и предоставить определенную личную информацию, такую как ваше имя, адрес, номер водительского удостоверения, номер телефона и адрес электронной почты. У вас также попросят информацию об, который вы желаете приобрести.

В программу официально попали 7 марок — Chevrolet, Hyundai, JAC, УАЗ, Renault, KIA и Lada. Если в наличии автомобиля по каким-то причинам нет, вы можете записаться в электронную очередь.

Перечень документов, которые нужно предоставить для оформления кредита:

  1. Удостоверение личности.
  2. Справка о доходах за последние полгода.
  3. Свидетельства о рождении детей, браке/разводе.

Обычно, довольно просто с подтверждением доходов обстоят дела у потенциальных заемщиков, имеющих постоянную работу с официальной заработной платой. А также предпринимателям и самозанятым, постоянно делающим налоговые и социальные отчисления. В случае отсутствия официальных сведений о доходах или регулярных отчислений в налоговую, убедить банк в вашей платежеспособности будет сложнее. В случае затруднений в любой момент можно встретиться с кредитными брокерами, которые посоветуют, как в соответствии с законом убедить банк в платежеспособности.

Приняв заявление, кредитор рассмотрит ее и одобрит кредит или отклонит заявку.

Подчеркнем, что такие низкие проценты финансирует правительство, помогая и Казахстанскому автопрому, и своим гражданам. Планируется выделить из бюджета средства и, может так случиться, что не все желающие успеют воспользоваться программой. Так что не нужно затягивать с оформлением кредита. О результатах программы государственного автокредитования вам расскажет сайт https://bizmedia.kz/. На этом же сайте вы можете узнать о финансовых организациях, допущенных к программе и какую они обеспечивают годовую эффективную ставку вознаграждения (ГЭСВ) при заключении кредитного договора.