В «модной обойме»: гардероб цвета хаки

Базовые белый, черный и серый образуют с этим тоном не менее удачное сочетание. Цвет хаки — цвет, который до недавнего времени ассоциировался у нас исключительно с военной формой, сегодня входит в «обойму» самых трендовых оттенков. Хаки переводится с хинди как «пыльный», «покрытый пылью» — цвет этот сложный, многогранный, в котором сочетаются зелёный и серый, бежевый и оливковый, желтоватый и болотный, пепельный и полынный. О том, как правильно сочетать и с чем носить цвет хаки, читайте в нашей статье.

Узнайте также цвета пастельных тонов в одежде http://personagrata-tlt.ru/tag/kapsulnyiy-garderob/, цветотип весна в какой цвет покрасить волосы, хаки с красным сочетание в одежде, базовый гардероб мусульманки.

Гармоничное, мягкое сочетание получается при комбинировании цвета со спокойными, натуральными тонами: шоколадным, кофейным, бежевым, горчичным, оливковым. Такие комбинации — основа цветовой гаммы стилей милитари и сафари. Глубокие, насыщенные, богатые тона также прекрасно гармонируют с хаки: фиолетовый, баклажанный, бордовый, марсала, вишневый и тёмно-фиолетовый составят дуэт с модным оттенком как в чистом виде, так и в виде принтов.